Hilinkは400Gb/s QSFPDD SR8 100のメートル850nm OM3のマルチモード・ファイバを発表した

April 21, 2022

最新の会社ニュース Hilinkは400Gb/s QSFPDD SR8 100のメートル850nm OM3のマルチモード・ファイバを発表した

Hilinkは400Gb/s QSFPDD SR8のトランシーバーのための多くプロダクトを発表した

 

概要:
このプロダクトはプラグイン可能な平行400Gb/sクォードの小さい形式要素である--倍密度の(QSFP DD)光学
モジュール。それは増加された左舷密度およびトータル システムの原価節約を提供する。QSFP DDの双方向通信の光学
モジュールは8チャネルOM3マルチモード・ファイバの100メートル400Gb/sの総合データ率のための53.125Gb/s操作可能を送受信するために独立者を提供する。
 
特徴:

迎合的なQSFP-DD MSA

850nm中心の波長8つの平行車線

IEEE 802.3bsの指定迎合的

マルチモード・ファイバの100mまで伝達

(MMF) FECOM3

作動の場合温度:70℃への0

8x53.125Gb/s電気インターフェイス(400GAUI-8)

チャネルごとのデータ転送速度53.125Gbps (PAM4)。

最高のパワー消費量12W

MPO-16コネクター

 

適用

400GBASE-SR8イーサネット リンク

データ センタ

プロダクト映像ショー:

最新の会社ニュース Hilinkは400Gb/s QSFPDD SR8 100のメートル850nm OM3のマルチモード・ファイバを発表した  0最新の会社ニュース Hilinkは400Gb/s QSFPDD SR8 100のメートル850nm OM3のマルチモード・ファイバを発表した  1最新の会社ニュース Hilinkは400Gb/s QSFPDD SR8 100のメートル850nm OM3のマルチモード・ファイバを発表した  2最新の会社ニュース Hilinkは400Gb/s QSFPDD SR8 100のメートル850nm OM3のマルチモード・ファイバを発表した  3