ホーム 製品活動的な光ケーブル

40ギガビットのイーサネット活動的な光ケーブル、4 x SFP+ 40G QSFPケーブル20mの長さへのQSFP

40ギガビットのイーサネット活動的な光ケーブル、4 x SFP+ 40G QSFPケーブル20mの長さへのQSFP

    • 40 Gigabit Ethernet  Active Optical Cable , QSFP To 4 x SFP+ 40G QSFP Cable 20m Length
    • 40 Gigabit Ethernet  Active Optical Cable , QSFP To 4 x SFP+ 40G QSFP Cable 20m Length
    • 40 Gigabit Ethernet  Active Optical Cable , QSFP To 4 x SFP+ 40G QSFP Cable 20m Length
  • 40 Gigabit Ethernet  Active Optical Cable , QSFP To 4 x SFP+ 40G QSFP Cable 20m Length

    商品の詳細:

    起源の場所: 中国広東省深セン
    ブランド名: HiLink
    証明: CE/FCC/RoHS
    モデル番号: HL-QSFP-4SFP10G

    お支払配送条件:

    最小注文数量: 1
    価格: Negotiable
    パッケージの詳細: 静的な袋、プラスチック ポリ塩化ビニールのパック、小売り箱、技術的な箱、またはカスタマイズされる。
    支払条件: ウェスタン・ユニオン、L/C、T/T、Paypal
    供給の能力: 500pcs /week
    今すぐお問い合わせ
    詳細製品概要
    メーカー: HiLink インターフェース型: ギガビットのイーサネット、10G、40G
    モジュール繊維のタイプ: 多重モード 長さ: 20 メートル
    コネクタ: SFPスロット、QSFPスロット ケーブル タイプ: 多重モード50/125um活動的な光学

    40ギガビットのイーサネット活動的な光ケーブル、4 x SFP+ 40G QSFPケーブル20mの長さへのQSFP

     

    QSFP-4SFP10-03AOCは1つのQSFP+のコネクターおよび4つのSFP+ 10Gのコネクターが付いている3m長く活動的なファン・アウト光ケーブルです。
     

    ケーブルは40G率までで短い間隔(同じ棚)の安価な結合性を提供します。それは10Gbpsの1つの終わりそして4つの独立したSFP+のトランシーバーそれぞれのQSFPのコネクターの足跡を使用して4つの独立した10Gチャネルを作動させます。

     

    4つのチャネルのそれぞれは10G (1 Gbpsへの10.3125Gbps)に複数のレートの速度ギガビットで作動できます。
     

    コネクター

    1つのQSFP+38PINの足跡および4 SFP+20PINの足跡 

    ケーブル長 20m
    速度を接続して下さい 40G
    ケーブル タイプ AOC
    操作 活動的 

     

     

     

     

     

     

     

     

    特徴:

    • QSFP+のコネクター(SFF-8436)およびSFP+のコネクター(SFF-8431)に迎合的な電気インターフェイス
    • ホットプラグ対応
    • 850nm VCSELの送信機、PINのフォトディテクターの受信機
    • OM3 MMFの100mまで
    • 作動の場合温度:70℃への0
    • 優秀なEMIの性能のための金属製ハウジング
    • 迎合的なRoHS (無鉛)

     

    適用:

    • 40ギガビットのイーサネット
    • 繊維チャネルの塗布
    • InfiniBand QDR、SDR、DDR
    • 高速・大容量の演算の集り
    • サーバー、スイッチ、貯蔵およびホスト カード アダプター

     

    発注情報:

    SFP+ケーブルSFF8432 0.5M 1M 2M 3M 5M 7M 10M / /
    SFP+の活動的なケーブルSFF-8432 / 1M / 3M 5M 7M 10M 12M 15M
    XFPの能動態ケーブル 0.5M 1M 2M 3M 5M 7M 10M / /
    QSFPケーブルへのQSFP+ 0.5M 1M 2M 3M 5M 7M / / /
    4SFP+ケーブルへのQSFP+ 0.5M 1M 2M 3M 5M / / / /
    小型SAS 8644ケーブル 0.5M 1M 2M 3M 5M 7M 10M / /
    MiniSAS 8088ケーブル 0.5M 1M 2M 3M 5M 7M 10M 12M /
    SFP+ AOCケーブル 1M 2M 3M 5M 10M 15M 20M 50M 100M

     

    プロダクト ショー:

    40ギガビットのイーサネット活動的な光ケーブル、4 x SFP+ 40G QSFPケーブル20mの長さへのQSFP

     

     

     

     

     

     

    両立性について:

    ケーブルはほとんどの主要なブランドのネットワーキングの売り手と互換性があるテストされ、見つけました(Cisco、杜松および端中心のを含む岩山スイッチ)。40ギガビットのイーサネット活動的な光ケーブル、4 x SFP+ 40G QSFPケーブル20mの長さへのQSFP

     

    連絡先の詳細
    Shenzhen HiLink Technology Co.,Ltd.

    コンタクトパーソン: Pauline

    私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)

    その他の製品